Финансовая лаборатория

Биржевая торговля и торговые роботы


В четверг, 4 октября мы с Игорем Чечетом провели очередной бесплатный вебинар на тему на тему "Как легко и быстро слить депозит за 10 простых шагов".

Понятно, тема звучит иронично и насмешливо, однако вопросы, которые поднимались на данном мероприятии были достаточно серьезными.

Идея провести данный вебинар на такую тему возникло у нас спонтанно и мы разослали приглашения только тем людям, которые подписаны на нашу подписку, извещающую о проводимых нами мероприятиях, связанными с фондовым рынком. Если Вы еще не подписывались и не получали приглашение - предлагаю подписаться вот здесь - просто перейдите по этой ссылке и заполните формочку.

В отличие от множества других вебинаров, которые проходят в формате "Один вещает, другой слушает" в данном случае все участники (а их собралось порядка 50 человек)  явились соавторами. Дело в том, что проблема была нами просто сформулирована, а все факторы, которые ведут к сливу были выявлены участниками методом мозгового штурма.

В процессе проведения вебинара мы создавали интеллект-карту, которая даст Вам представление о том, как протекала дискуссия и во что все это вылилось.

Здесь привожу рисунок данной карты, а по ссылке Вы сможете посмотреть эту карту в более подробном виде.

На мой взгляд, несмотря на необычный формат и то, что мы с Игорем в таком формате проводили мероприятие впервые - получилось довольно интересно и познавательно...

Прошу всех участников, кто участвовал - поделиться своими впечатлениями. Каждому из участников, а также всем тем, кто был подписан на наши анонсы мероприятий я разослал ссылку на просмотр видео этого вебинара.

Если хотите в дальнейшем получать анонсы наших с Игорем мероприятий, а также отчеты (в т.ч. и видео и все материалы) проводимых мероприятий - подписывайтесь. С удовольствием будем делиться с Вами информацией...

Комментариев: 25

  1. Максим пишет:

    Отличный получился вебинар. Обучение в таком ключе, по моему, наиболее эффективное. Потому что иногда за два часа вебинара и проспать успеваешь и все что угодно. А тут все живо, с обратной связью и т.д.
    Думается мне это может быть новый тренд в области коучинга в инвесткоммунити:-)

    • Дмитрий Власов пишет:

      Максим, спасибо за отзыв. Сам посещаю довольно много вебинаров. Быть с одной стороны баррикад – т.е. в роли слушателя легче, но скучнее… Когда сам ведешь вебинар – совсем другие впечатления. А здесь как бы симбиоз получился все участники были и ведущими и слушателями…

  2. Александр пишет:

    Отличный был семинар, очень интересная интерактивная форма. Хочу посмотреть Ваш предыдущий семинар. Спасибо.

    • Дмитрий Власов пишет:

      Александр, рад, что Вам понравился наш текущий вебинар. Если хотите предыдущий посмотреть – подпишитесь вот здесь: http://finlab.justclick.ru/webinar – как результат будете получать анонсы предстоящих мероприятий. И если очень хочется посмотреть предыдущий – присылайте мне Вашу почту на vdv-vrn_собака_mail.ru – вышлю Вам ссылочки на просмотр.

  3. Алексей пишет:

    Отличный вэбинар.Все разложено было по полочкам и очень доступным образом.Вывод для себя сделал: “не нужно ничего усложнять”.

  4. Burboss2 пишет:

    Отличный семинар. Продолжайте в том же духе. Успехов

    • Дмитрий Власов пишет:

      Собираемся с Игорем продолжить проводить вебинары. Планируем даже большой курс совместно организовать. Правда курс будет платным. Не знаю, будет ли интерес у слушателей к платным продуктами или нет… Посмотрим.

  5. Андрей пишет:

    Спасибо, вебинар понравился.
    Можете выложить получившуюся mind-карту?

    • Дмитрий Власов пишет:

      Так ведь я по тексту выложил ссылку на миндКарту. Кликайте – и попадете на страничку, где ее можно подробно посмотреть.

      • Андрей пишет:

        Ну, все же это не полноценная интеллект-карта… нельзя посмотреть примечание (например, которое есть в узле “Экзотические способы”-“Форекс”), нельзя карту адаптировать под себя… например, что-то убрать, а что-то выделить, пометить, поменять местами (ведь восприятие каждого человека индивидуально :) )

  6. Николай пишет:

    Где можно посмотреть вебинар? есть ли запись?

    • Дмитрий Власов пишет:

      Если хотите посмотреть прошедший вебинар – подписывайтесь здесь: http://finlab.justclick.ru/webinar После чего сможете получать анонсы по предстоящим вебинаром. Ну и если хотите – после подписки напишите мне письмо на vdv-vrn_собака_mail.ru я Вам вышлю ссылку с прошедшими вебинарами.

  7. Vladimir P пишет:

    Отличный вебинар, только вы до конца не рассказали? Там же остался пункт Wealth-Lab?

    • Дмитрий Власов пишет:

      Это я зарезервировал на случай, если вдруг рассказал бы все слишком быстро (хотя такого пока еще не разу не было. Обычно времени наоборот не хватает – хочется рассказать всего намного больше, хотя спешишь постоянно). Теперь, возможно, в другом вебинаре этот материал использую.

  8. Александр пишет:

    Спасибо за вебинар, получился интересный. Удачно с Игорем дополняли друг-друга, живо и по-существу.

    • Дмитрий Власов пишет:

      Спасибо, Александр. Какой то момент стал чувствовать себя журналистом, который берет интервью… :-)

  9. Георгий пишет:

    Формат и содержание вебинара хорошие. Остаётся только поблагодарить вас за этот вебинар.

  10. Рустам пишет:

    Возникла проблема, например видео о прошедшем вебинаре под названием “Как слить депозит за 10 простых шагов” и предыдущие ссылки на записи прошедших вебинаров не работают. Хотя в присланом в месте ссылкой сообщении говориться что данная запись будет доступна в течение 14 дней, т.е. до 18 октября 2012 года. Подскажите как решить проблему просмотра записи .

    • Дмитрий Власов пишет:

      Рустам, как оказалось я там просто нечаянно не ту ссылочку выложил. Теперь ссылку поправил и в ближайшей рассылке для всех подписавшихся вышлю ссылку ин на вебинар “Как слить депозит за 10 простых шагов” и “Ротацию торговых систем”. Рассылку такую завтра планирую сделать.
      По возможности записывайтесь на “живые” вебинары – там и ниформацию быстрее услышите и вопросы, которые именно ВАс интересуют сможете обсудить.

  11. Виктор Веренич пишет:

    Добрый день, Дмитрий!
    Большое спасибо за предоставленную возможность изучить материалы вебинара. Смотрел и думал о себе и своих действиях.
    Сожалею только о том, что раньше не просмотрел этот вебинар.
    Думаю многие начинающие посмотрят до того как устремятся в дебри рынков.
    Спасибо Вам большое!
    Удачи Вам, в Вашем нелегком деле просвещения начинающих.

    • Дмитрий Власов пишет:

      Виктор, я очень рад, что материалы нашего с Игорем бесплатного вебинара принесли Вам пользу. Проводя такие мероприятия получаем пользу и для себя. Вся та информация, которая накапливается в результате проведения вебинаров структурируется и переосмысливается. А если это еще и остальным пользу приносит – вообще замечательно.

  12. Влад пишет:

    Приветствую, во-первых спасибо большое за вебинары, интересный интерактив получается, и темы в целом полезные :)
    Насколько я понял, вы раньше занимались парным трейдингом(арбитражем), почему ушли в однонаправленные стратегии?
    Разочаровались в прибыльности после 2008г.?

    • Дмитрий Власов пишет:

      Влад, 2008 год был самым прибыльным для арбитража из всех лет торговли… Как говориться кто-то теряет, а кто – то находит. Из темы арбитража ушел, т.к. теперь не работаю в компании АЛОР. Раньше я был руководителем региональной компании, трейдеры которой торговали эту стратегию.
      Чтобы торговать арбитраж нужна достаточно большая сумма в управлении – точно больше 50 млн. рублей. И выстроенная инфраструктура и слаженная команда, которая этой инфраструктурой занимается и куча времени и усилий, чтобы это все организовать.
      Так как мне такая суета поднадоело – я из компании ушел. Но до сих пор тема арбитража живая. Соотношение риска-доходности в этой теме наилучшее (с учетом максимально суммы в управлении). Скальпинг доходность – риск еще лучше, но там ограниченные суммы.

Оставить комментарий