Финансовая лаборатория

Биржевая торговля и торговые роботы


Когда мы начинаем использовать программу для автоматического запуска торговли - для нас критичным вопросом становится вопрос синхронизации времени локального компьютера с тем временем, которое отображается в программе QUIK. Время в программе QUIK - это не наша зона ответственности. Но, как правило, время там совершенно точно синхронизировано и отображается правильно.

Что касается времени на наших локальных машинах, то, как оказалось, здесь таятся некоторые проблемы. Конечно же существует специальная возможность синхронизировать наши часы по интернету. Вот что говорит об этом справка:

Часы компьютера можно синхронизировать с сервером времени в Интернете. Это означает, что показания компьютерных часов будут обновляться в соответствии с показаниями часов на сервере времени, что гарантирует точность локальных часов. Обычно показания часов обновляются раз в неделю, и для синхронизации необходимо подключение к Интернету.

Таким образом, если пользоваться настройками по умолчанию, то время через интернет будет корректироваться всего лишь один раз в неделю, а это составляет не много ни мало 604800 секунд!!! Как результат - локальное время Вашего компьютера может отклониться от реального времени более чем на 10 сеукунд (это зависит от качества материнской платы).

уменьшаем интервал синхронизации

Конечно же нам, алготрейдерам, такой интервал и такое отклонение совсем не подходит. Я хочу, чтобы на моей машине синхронизация проходила намного чаще. Например, один раз в час или один раз в 3600 секунд.

Можно ли это сделать? Ответ - Да!

Как это сделать? Читайте эту статью дальше...

Для того, чтобы добраться до настройки, которая устанавливает интервал синхронизации нужно выполнить следующие шаги:

Шаг №1: Запускаем редактор реестра

Microsoft рекомендует использовать команду regedit только для поиска по реестру, а для редактирования параметров и значений реестра больше подходит команда regedt32

  • Открываем кнопку "ПУСК" => "ВЫПОЛНИТЬ"
  • Вводим в поле не regedit, а regedt32

Редактор реестра благополучно запускается!

Шаг №2:

Заходим в реестр, находим следующий ключ:

Устанавливаем в реестре значение ключа:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\TimeProviders\NtpClient\SpecialPollInterval = 3600

Меняем интервал корректировки времени

Цифра 3600 обозначает количество секунд, содержащееся в одном часеу.

Шаг №3:

Перезапускаем сервис синхронизации времени (в русской редакции Служба времени Windows) для этого:

  • переходим в панель управления,
  • выбираем "Дата и время"
  • Переходим в закладку "Время по интернету"
  • Нажимаем на кнопку "Изменить параметры"
  • Нажимаем галочку "Синхронизировать с интернетом".
  • Выбираем сервер для синхронизации
  • Нажимаем кнопку "ОК"

Все готово. Теперь Ваше локальное время будет корректироваться один раз в час.

Рубрики: Wealth-Lab, WLRT, Прочее

Комментариев: 2

  1. IgorK пишет:

    В точки зрения реестра все здорово, с точки зрения серверов синхронизации – некорректно. В мире очень мало ntp-серверов, которые позволяют одному клиенту синхронизироваться так часто (более раза в сутки). Попробуйте сделать такие настройки, то скорее всего сервер забанит ваш IP после нескольких попыток.

    • Дмитрий Власов пишет:

      А это предположение Ваше, или это где-то в правилах сервиса по синхронизации времени прописано? За 2 месяца такой синхронизации – не забанили пока…

Оставить комментарий