Финансовая лаборатория

Биржевая торговля и торговые роботы


Все новички, которые только начинают работать на Forex, ищут стратегии, надеясь на то, что те принесут им немалую прибыль, либо не пользуются стратегиями вообще. Тем не менее, работа на рынке Форекс подразумевает как знание и обязательное применение стратегий, так и и целого ряда вспомогательных технических программ.

Индикаторы Форекс представляют собой рассчитанное с помощью математических инструментов преобразование объемов либо цены торгового инструмента для дальнейшего прогнозирования изменений цен. Использование такого ПО позволяет трейдерам принимать оптимальные решения относительно сложившейся рыночной ситуации и различных путей выхода из нее. Поэтому новичку следует тщательно изучить основные виды подобного софта.

Виды индикаторов

Все индикаторы для Форекса делятся на три вида - осцилляторы, психологические индикаторы, индикаторы тренда.

Применение осцилляторов нужно для работы во флэте. Так, новичку явно пригодятся осцилляторы MACD-гистограмма, ценовой и стохастический осцилляторы, скорость изменения и момент. Действие таких программ основывается на подаваемых при пересечении индикатора с сигнальной линии сигналах, расхождении цены с контрольной линией и других. Анализаторы тренда показывают движение цен в разных направлениях (вверх, вниз, в сторону).

Обычно они одновременно либо немного опаздывая определяют продолжение тренда и его разворот. Чтобы определить уровни пивот, используется калькулятор. Вообще, для достижения оптимальных результатов лучше всего учитывать и параметры осциллятора, и параметры анализатора тренда. Благодаря их работе число возможных ошибок получится сократить до минимума.

С этой же целью обязательно нужно проводить еще мониторинг психологического состояния рынка - эту задачу помогают решать психологические индикаторы, учитывающие различные особенности человеческой психологии. Чтобы понять что к чему, советует почитать любое пособие «Форекс для новичков».

Общая миссия индикаторов

В целом, работа всех видов программ-индикаторов преследует одну единственную цель – эффективное прогнозирование возможного в дальнейшем изменения цен, их основные отличия при этом основываются на методах анализа предыдущих ценовых показателей. Именно поэтому для новичка в Форексе так важно овладеть хотя бы парой-тройкой основных индикаторов.

Рубрики: Гостевые

1 комментарий

  1. [...] в окна программы. Например: значение каких либо индикаторов, какой в данный момент включен режим, какая средняя [...]

Оставить комментарий